Как оформить ветеранское удостоверение и пенсию?

Здравствуйте,я 2001-2002 г проходил срочную службу на территории Чеченской республики,в составе 46 ОБРОН ВВ МВД РФ 349 обон г.Гудермес вод.мех БТР -80 взвод сопровождения.До сих пор не могу ни куда достучаться,пинают из кабинета в кабинет.Как действовать и в какой последовательности,подскажите пожалуйста

, Анатолий Дудиков, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Анатолий, не надо ходить по кабинетам, нужно ПИСЬМЕННОЕ и зарегистрированное заявление (в произвольной форме) в Областной военкомат, и добиться письменного ответа (обязаны ответить в течение 30 дней).

Если ответ вас не устроит, то вы можете обжаловать отказ в судебном порядке — конечно, при наличии для этого законных оснований. Помните, что срок для обращения в суд составляет 3 месяца со дня получения отрицательного ответа.