Как сделать легитимным незакооно созданное ТСН?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,если имело место не легетимно созданное 2 годаназад ТСН,как исправить ситуацию законно?

Уточнение от клиента

провести процедуру его создания спустя два года? Либо создать новое путем нового названия и оформления тсж заново,легитимно.Предварительно леквидировав старое тсж???

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

добрый день, Виктория.Если ТСН создано не на основании общего собрания собственников, то оно не могло выступать в качестве юридическоо лица и представлять интересы собственников.Поэтому, чтобы ТСН обрело статус юридического лица надо провести процедуру его создания в соответствии с ст.136 ЖК РФ(нормы в отношени ТСЖ применимы к ТСН), главой 9.1 ГК РФ.А именно, общее собрание с большинством голосов за создание и обязательным оформлением протокола согласно требованиям законодательства

С уважением, Анна

Непонятно, как можно ликвидироватьто, что не имеет законных оснований к существованию.Юридически у Вас не могло быть ТСН предыдущие 2года, если нет протокола общего собрания о его создании.Задним числом такую процедуру проводить незаконно.Вам следует в настоящее время провести собрание, принять решение о создании ТСН и провести его регистрацию как юридического лица.Название можно оставить прежнее