Продажа земельного участка между мужем и женой
Добрый день, сотрудники Правовед.
Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: Продавец Иванов продает землю и дом в подмосковье. Но тратить время на оформление сделки не хочет (все документы в порядке - проверено). Он предложил сделать генеральную доверенность покупателю Сидоровой, чтобы она представляла интересы продавца и продала недвижимость Сидорову (своему мужу).
Какие риски в данной ситуации?
Нет никаких рисков, у Вас доверенность (делайте с недвижимостью что хотите) возьмите в продавцов расписку в получении денег за недвижимость, в договоре купли-продажи пропишите, что на момент заключения сделки расчет произведен в полном объеме стороны финансовых претензий не имеют.