Как действовать дальше при несогласии с решением суда
Здравствуйте! У моей подруги осудили сноху по 228 статье,.Дело в том,что она это сделала всего 3 раза в течении месяца,от безвыходной ситуации,у нее парализовало мужа,и они остались без средств.С сентября прошлого года по октябрь она не могла устроить его в больницу,на работу выйти не могла,тюк за ним нужен уход постоянный,да и за скорую,что бы сдать какие то анализы приходилось платить.Вот в октябре она и решила так заработать.Всех подробностей не знаю,но 4 ноября прошлого года ее арестовали.Количество наркотика,то .есть соли,которое она продала подставным лицам было меньше меньшего предела.Но во время обыска,который проходил не сразу а на следующий день.и без ее участия нашли еще какое то количество,следователь сделал вывод что у нее было покушение на сбыт,хотя никаких попыток у нее не было,это подтверждает и детализация звонков ,да и арестовали ее сразу же как она только эту дрянь забрала.В результате,суд вынес решение по первым эпизодам дать ей условно 4 года,а по этому 7 лет общего режима.Арестовали ее сразу же,не смотря на то что муж парализован,кстати до сих пор,то что у нее двое несовершеннолетних детей 8 и 6 лет,то что у нее на попечении бабушка инвалид,которая неделю назад умерла из-за того,что не было должного ухода.Сама осужденная сирота,поэтому никто не смог нанять ей адвоката.Очень хочется знать,как ей дальше поступать и куда обратиться ее свекрови,только денег у них нет
Вы сами говорите, что сноха умышленно занималась сбытом не менее трех раз. Ей и так дали по минимуму 4 условных + 3 реальных. Но вы можете до вступления приговора в силу подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Если ничего не поможет ждите УДО (условно-досрочное освобождение).
Приговор смотреть надо, по одним лишь Вашим словам ничего не скажешь. В любом случае условный срок ей никто не даст, но можно попробовать снизить срок.
Нет,ей дали 7 реальных лет