Законны ли действия соседа по неоформленному надстрою 2-го этажа?
Сосед собирается надстроить 2-й этаж над своей частью нашего общего дома без укрепления фундамента. Говорит, что до 2018 г. может строить что угодно без оформления, а потом вызвать БТИ и зарегистрировать. Его надстройка сделает мой двор и спальню темными. Что делать?
, Галина, г. Саратов
Бештол Токаев
При начале строительства Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о сносе самовольной постройки. В любом случае при наличии общего дома (имущества) согласование с Вами необходимо. От того Ваш сосед лукавит, говоря о том, что может строить что угодно, а затем вызвать БТИ… Тем более БТИ не занимается регистрацией и вводом в эксплуатацию пристроек, надстроек и т.д.