Чего ждать, если оставил жалобу на сотрудника полиции?

Я катался с девушкой на велосипеде, ко мне подьехали сотрудники полиции и подошел стажер начал ограничиват ьмои права разговаривал как было, просил нагло перевернуть велосипед, я отказался на так как не хотел царапать его, но в итоге они задержали меня на 30 минут якобы у них рация занята была что бы пробить по номеру велосипед и другой уже сатрудник полиции разговаривал невежлево в ответ когда я попросил у него документы он мне ответил ты что юрист чтоли и тока после второго раза нехотя показал свои документы, я на них пожаловался с мвд спустя месяц мне позвонил какой то сотрудник полиции и хочет со мной встретиться что бы взять по этому поводу обьяснение, как считаете что дальше будет когда он с меня его возьмет и вообше мне кажеться что он меня будет отговаривать или будет запугивать что бы своих прикрыть... как вы считаете

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте! Скорее всего по Вашему заявлению назначена служебная проверка, по результатам которой виновных сотрудников могут привлечь к дисциплинарной ответственности, а скорее всего просто укажут им на недопустимость некорректного общения с гражданами, так что не волнуйтесь и говорите все как было, хотя давать объяснения по данному факту это Ваше право а не обязанность.