Какой минимальный срок оплаты задолженности по договору?
Добрый день! Скажите пожалуйста существует ли в законодательстве минимальный срок оплаты задолженности по договору? Законно ли будет указать в договоре оплату задолженности физ.лица в течение 24 с последующей неустойкой за каждый день просрочки
, Олег, г. Москва
Юрий Мельников
Здравствуйте, минимальным сроком в данном случае можно считать срок, указанный в статье 314 Гражданского кодекса РФ:
То есть срок, равный 7 дней.
Вы можете указать в договоре собственный размер неустойки и срок исполнения обязательства.
Законно ли будет указать в договоре оплату задолженности физ.лица в течение 24 с последующей неустойкой за каждый день просрочки
Олег
24 дней или часов?
И какой в данном случае заключается договор?
24 часов, простите
Исходя из свободы договора, Вы вправе установить данный срок для исполнения обязательства и установить неустойку за каждый день просрочки платежа.
При необходимости составления договора или проверки его положений, Вы можете обратиться в чате ко мне либо к любому юристу проекта.
Удачи Вам!