Компания из Англии продает спецтехнику,можно ли ей доверять.?
Здравствуйте! Веду переговоры с одной компанией из Англии,которая занимается продажей спецтехники,а именно с R S B MACHINERY LTD. Хочу купить у них одну б\у технику,цена вопроса-400000 рублей.В России такая стоит 700-800 тыс.р. они мне прислали документы свои,а именно документы регистрации компании,скан-копию паспорта директора.Сейчас они просят меня выслать мои документы для оформления договора купли-продажи,потом они вышлют его мне,я ознакомлюсь,подпишу,вышлю обратно.После чего будет выслана счет-фактура на оплату.Просят завести счет в евро,чтобы с него оплатить.Обещают доставить до указанного мной адреса в России. В эту сумму 400тыс.р. у них входят таможенное оформление,утилизационный сбор и стоимость доставки. Прислали фото-видео материалы этой машины,чтобы я мог визуально оценить состояние наверное. В интернете по указанному ими адресу эта фирма существует,я смотрел.
Как вы думаете стоит им доверять? И как еще проверить их на благонадежность?
Спасибо!
P.S. прикрепил файлы что они прислали
- Certificate of incorporation.pdf
- Passport.pdf
Таможенное оформление и утилизационный сбор будут в любом случае возложено на вас ибо компания не имеющая представительств в РФ просто не сможет быть декларантом на таможне.