Собираемся покупать гараж в ГСК. Какие документы получить от владельца и председателя?

Добрый день! Собираемся покупать гараж в ГСК, владелец в собственность не оформлял, но возможность такая похоже есть (сегодня встречаемся с председателем, узнаем точно что да как, но со слов покупателя после разговора с председателем это не проблема, сам покупатель уже в возрасте и заниматься этим не хочет, но председатель владельцу сказал, что это возможно будет сделать нам, покупателям, после оформления документов ГСК на себя). Справка о выплате взносов есть, документы ГСК есть, вроде даже есть паспорт (кадастровый или технический пока не знаем). Подскажите, пожалуйста, какие документы для оформления надо получить от владельца и председателя при встрече, на что обратить внимание, какая собственность у земли под ГСК должна быть, чтобы было возможно в дальнейшем оформить право собственности на себя, какие вообще могут быть нюансы. И еще вопрос, какой договор в этом случае все-таки лучше заключать, купли-продажи гаража или пая, возможно ли объединение этих договоров, т.е. указать в договоре, что покупается и гараж и пай? Спасибо

, Галина, г. Владимир
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Галина, вы не сможете заключить договор купли-продажи гаража, т.к. его нет по документам. Покупаете пай, берете все документы и в Росреестр, проблем не должно быть.

Галина
Клиент, г. Владимир

Спасибо! Тоже надеемся, что проблем не будет, после встречи возможно появятся дополнительные вопросы, в любом случае хотелось бы перед заключением договора получить консультацию по правильности заполнения документов и возможности дальнейшего оформления в собственность, сколько стоят Ваши услуги?