Как правильно выписать доверенность на предоставление моих интересов в ГИБДД?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать доверенность на предоставление моих интересов в ГИБДД? Задача следующая - доверенному лицу необходимо будет продать автомобиль при этом сохранить государственные регистрационные знаки, так чтобы он мог ими в дальнейшем распоряжаться от моего имени.
В доверенности эти полномочия Вашему доверенному лицу должны быть указаны.
при доверении продать автомобиль Вы можете указать ограничение — без права получения денежных средств от сделки купли-продажи.
Однако Вы можете разрешить получение денег в доверенности.
В то же время необходимо понимать, что это большой риск — доверить получение денег. Случаев «утраты», «кражи» и т.п. огромное количество.
Александр
Клиент, г. Москва
Суть не в продаже автомобиля, для этого есть обычная генеральная доверенность на автомобиль, а в предоставлении интересов в ГАИ, именно для того чтобы сохранить ГРЗ и потом ими распорядиться от моего имени.
Конечно, Вы можете указать в доверенности такие полномочия, а именно — «снять автомобиль с регистрации с сохранением за мною государственного регистрационного знака»