Возможно ли совмещение работы в ГБУ и ген. директором в ООО?
Я работаю в ГБУ (государственное бюджетное учреждение), официально. Можно ли мне работать параллельно совмещая генеральным директором в компании ООО? Как это оформить законодательно? Спасибо.
, Егор, г. Москва
Инна Иванова
Здравствуйте, Егор!
Если Ваша должность в ГБУ относится к должностям государственной гражданской службы, то иная оплачиваемая деятельность запрещена. Если нет, то в ООО с Вами должен быть заключен трудовой договор о работе по совместительству, и нарушений законодательства здесь не будет.
Надеюсь, ответ был Вам полезен.