Можно ли пожаловаться на несвоевременную выплату з/п?
Добрый день! Прошу проконсультировать. Работодатель какой месяц задерживет выплату з/п и аванса минимум на неделю, а то и больше. Трудоустроена официально, в договоре дни выплат указаны. Подскажите, могу ли я как то на это повлиять или пожаловаться куда-то?
, Елена, г. Москва
Елена Каторжевская
здравствуйте,
или пожаловаться куда-то?
в трудовую инспекцию; в текст жалобы можете включить
оговорку примерно следующего содержания: — «В соответствии со ст.358 ТК
РФ прошу не сообщать работодателю сведения обо мне, т.к. я боюсь
потерять работу в связи со своим обращением с жалобой в ГИТ»…
с уважением,
Елена
А по законодательству, сколько работодатель может задержать? Я слышала про 15 дней
Рабочих или календарных?
Работодатель не вправе задерживать выплату зарплаты.
календарных
c уважением,
Елена