Каков срок рассмотрения заявления в правительстве области?
Добрый день! Подал заявление на данной сайте по устранению дефектов дорожного полотна, заявление отправлено в Правительство КО, сообщите пожалуйста какой срок рассмотрения данного заявления и что делать если не придет ответа в установленные сроки? Жду ответа, спасибо!
Здравствуйте! Поступившие обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации. В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней. О продлении срока рассмотрения обращения его автор уведомляется письменно или по электронной почте (источник Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). В случае нарушения установленных сроков можно обращаться в прокуратуру (предусмотрена административная ответственность должностных лиц).
Большое спасибо за консультацию!