Как работнику получить выплату при увольнении?
Добрый день. Работодатель хочет сократить персонал . но не хочет выплачивать оклад за 2 месяца и просит уволиться по собственному желанию. Подскажите как уволиться и получить выплату.
, Кирилл, г. Москва
Сергей Вишневский
Добрый день, уволиться и получить выплату можно только либо путем сокращения с выплатой работодателем выходного пособия или по соглашению сторон, прописав в нем соответствующую компенсацию.
Если работодатель не хочет Вас сокращать по всем правилам, то можете работать дальше как работали. Заявление на увольнение по собственному желанию пишется только добровольно!