При каких условиях могут отказать зачислить ребенка в 1 класс?

добрый день!

прошу помочь в решении вопроса...

мы с мужем живем по временной прописке в Москве. У ребенка, который у нас имеется, ее нет.

сейчас стал вопрос о подаче заявления о зачислении ребенка в 1 класс. могут ли нам отказать в этом, в виду отсутствия временной прописки ребенка в Москве?

, Александра, г. Москва
Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

В Законе об образовании «сказано», что на обучение принимаются граждане, проживающие на территории нахождения учебного заведения и имеющие право на получение образования соответствующего уровня, что гражданам, не проживающим на территории района нахождения школы, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в этом учреждении.
Для зачисления ребенка в школу, нужно:1. Школа должна находится непосредственно в районе проживания ребенка;2.Факт проживания семьи в этом районе должен быть документально подтвержден (таким документом может служить справка из жилищной организации, выданная на основании временной регистрации по месту пребывания).