Кто будет возмещать ущерб от ДТП, причиненный военной техникой?
ДТП с участием военной техникой, виновник- военная машина,кто будет возмещать ущерб, причиненный военной техникой лицу?
, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Иванов
Воинская часть, военная организация, то есть тот кто является владельцем. Основанием привлечения к гражданско-правовой ответственности за вред, причиненный источником повышенной опасности, является ст.1079 ГК РФ, установлены общие правила ответственности владельца источника повышенной опасности за вред, причиненный таким источником.
Павел Хохлачев
возмещать будет собственник, то есть если машина стоит на балансе военной части то возмещать будет военная часть.