Добрый день.
2. Если дочь останется со мной есть ли юридическая возможность получить послабление по службе (отсутствие нарядов и командировок)?
Увы, но нет. Вопрос разрешается по усмотрению командования и правовых норм, обязывающих его принять решение о предоставлении Вам послаблений нет.
1. С кем останется по суду дочь?
Учитывая, условия Вашей службы и исходя из интересов ребенка, то суд может принять решение о проживании ее с матерью.
Верховным судом РФ в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»
указывалось, что
5. Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке),необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ).
При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития(с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
Поэтому исходя из режима Вашей службы и ее характера, вероятность определения места жительства ребенка именно с Вами мала.
Суд в этом случае в большей степени будет исходить из более стабильной жизни Вашей супруги, которая обладает большим временем в части исполнения родительских обязанностей, что должно способствовать создания для ребенка необходимых условий для ее проживания, воспитания, ее обеспечения и т.п.
3. Нужно для этого признание отцом одиночной? Если да, то как его получить? (Супруга хочет уехать в другой город).
Вас отцом одиночкой никто не признает. Наличие у ребенка матери, не позволяет говорить о наличии у Вас данного статуса.
Законодательно понятия «одинокий отце» или «отец — одиночка» не определено. Формально к ним могут быть отнесены, которые воспитывают ребенка без матери.
Но вы под данное определение не подходите, ввиду наличие у ребенка матери, которая не лишена и не ограничена в родительских правах, не находится в местах лишения свободы или на принудительном лечении.
Относительно накоплений и алиментов, то в силу Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 с данных выплат удержание не производится