Как осуществляется продажа квартиры с долями?
Продажа квартиры 3 комнатная ( мама 1/3 доли, я 2/3 доли). Продажа третьему лицу целой квартиры.
Нужно ли заверять у нотарууса по новому закону 172. Агенты уверяют что да нужно и говорят , что даже юриста подешевле нашли. Никто ничего толком сказать не могут. Объясните пожалуйста
, юлия анатольевна, г. Екатеринбург
Дарья Горлова
Юлия Анатольевна, добрый день!
Да, сделка подлежит нотариальному удостоверению.
Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество
1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество,в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.