Могу ли я уменьшить алименты, если я вступил в брак?
Здравствуйте,подскажите могу ли я уменьшить размер алиментов,если сейчас я вступил в брак,а у моей жены имеются двое несовершеннолетних детей,которых в принципи я так же содержу,ещё у меня имеется кредит?
, Дмитрий, г. Петрозаводск
Дарья Горлова
Дмитрий, добрый день!
Поскольку Вы не обязаны содержать неродных детей (это Ваше добровольное желание), суд не примет этот факт во внимание. Ситуация может измениться, если Вы усыновите/удочерите детей.