Имеет ли право ИП принудить платить за его услуги?
Здравствуйте! Хочу узнать имеет ли право ИП, который занимается вывозом мусора из частного сектора принудить меня пользоваться его услугами? Я договор о вывозе мусора не заключала, не пользовалась и соответственно не платила. Весь мусор утилизирую у себя на участке в компостной куче.Пластик и стекло не покупаю, остальной мусор прекрасно перегнивает. На днях пришло извещение от ИП, о том , что образовалась задолженность и он готовит документы для обращения в суд и мне придется заплатить САМ ДОЛГ + пеня+ гос.пошлина+услуги судебного представителя ,получается более 10 000.
Имеет ли право ИП на вышеуказанные действия? И что мне делать, если я не пользуюсь и не пользовалась этими услугами?
Спасибо за ответ, Бештол. В нашем поселке каждый индивидуально заключал договор на вывоз мусора. Я не заключала, но платежные квитанции приходят. Скажите, на какой документ можно сослаться при общении с ИП?
Всегда пожалуйста. Ссылаться на какой либо документ необходимости нет. Выдержка выше это основы Закона о защите прав потребителей, сооьветственно на какой либо документ, в Вашем случае должен ссылаться ИП. А это может быть только Ваш с ним договор.