Выплаты ИП в ПФ, если доход более 300 000 рублей в год

Здравствуйте! прошу дать пояснения в отношении что ФНС понимает под доходом ИП, т.е. Ип обязан заплатить 1% дополнительно в ПФ если доход более 300 000 рублей в год. Что имеется ввиду: оборот Ип зав год или прибыль? Заранее, спасибо!

, Дмитрий, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дмитрий, добрый вечер! Доход определяется в соотвествии со статьей 346.15 Налогового кодексов случае если у вас УСН. Исходя из этого и будет определяться размер выплат в ПФ

Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. В расчет берется оборот средств, а не фактичски полученный доход.

Дмитрий
Клиент, г. Омск

Здравствуйте, Наталья! Т.е. если у меня магазин с оборотом 2 500 000 в мес, это надо умножить на 12 отнять 300 000 и с полученной суммы уплатить 1%???

Да, не учитываются ваши расходы