Как продать дом, если одна треть принадлежит ребенку 14 лет?
получила в наследство дом одна треть доли принадлежит племяннику ему 14лет смогу ли я продать этот дом как это сделать?
, тетя рая, г. Казань
Ксения Семенова
Если вы хотите продать дом целиком (и этого хочет племянник), то родителям в органах опеки необходимо получить Постановление о разрешении на продажу несовершеннолетним племянником его части дома. Взамен продаваемой доли опека обяжет выделить ему деньги или приобрести долю другой недвижимости. Ваша сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.