Могу ли я поменять замки до выдачи св-ва о собственности?
Доброго дня!
Купила квартиру, свидетельство о соб-ти пока Росреестр не выдал, а старая владелица постоянно приходит и что-то уносит, когда меня нет дома.
Могу ли я поменять замки до выдачи св-ва, это законно?
С ув., Карина
, Карина, г. Москва
Анастасия Акользина
Карина, все зависит от заключенного Вами договора. Если по договору право собственности переходит с момента передачи, например, денежных средств, или Вами уже подписан Акт приема-передачи, — то вполне правомерна замена замков до получения свидетельства о собственности.