Имеет ли право работодатель не выплачивать деньги?

Имеет ли право работодатель не выплачивать деньги, если после испытательного срока я не подхожу им как работник?

, Маргаритп Румянцева,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Маргаритп

Маргарита, здравствуйте!

нет, не имеет, т.к. Вы пользуетесь всеми права работника, в том числе на оплату труда и т.д.

Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

Вне зависимости от того, подходите вы или не подходите, труд должен быть оплачен. Отличие процедуры увольнения при испытательном сроке лишь в том, что этот трудовой договор может быть расторгнут одной из сторон с уведомлением другой стороны за три дня до увольнения.

Однако в день увольнения должен быть произведен полный расчет и выдана трудовая книжка точно так же, как и при расторжении трудового договора с работником не на испытательном сроке..

В случае нарушения трудовых прав работник может обратиться в трудовую инспекцию.