Признание банкротства физического лица означает освобождение от долга перед МФО?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста если человек судом признан банкротом, и у него еще есть долги перед микрофинансовыми организациями для них он тоже считается банкротом или этим организациям придется выплачивать займ.

Спасибо

, Федор, г. Брянск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

После признания должника банкротом, гражданин будет освобожден от погашения долговых обязательств. Иными словами, все его долги будут списаны.

Если вы конечно набрали кредит после признания вас банкротом.

Федор
Клиент, г. Брянск

и микрофинансовые тоже