Мужа посадили. Куда обратиться, чтобы предоставили жилье семье с детьми?

здравствуйте я мама двоих детей снимаю жилье уже три года как мужа посадили но средств не хватает хотелось бы узнать можно ли получить от государства какое то жилье

, юлия, г. Тюмень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Мужа посадили. Куда обратиться, чтобы предоставили жилье семье с детьми? здравствуйте я мама двоих детей снимаю жилье уже три года как мужа посадили но средств не хватает хотелось бы узнать можно ли получить от государства какое то жилье
юлия

здравствуйте,

Малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном законом порядке.
Малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Таким образом, Вы можете обратиться в орган местного самоуправления по вопросу признания Вас нуждающимися в жилых помещениях. При положительном решении, Вас поставят на учет и в порядке очередности Вам может быть предоставлено жилое помещение муниципального жилищного фонда.