Может ли человек с городской пропиской участвовать в аукционе по аренде земли?
Добрый день! Может ли человек с городской пропиской участвовать в аукционе по аренде земли у администрации сельского поселения?
, Светлана, г. Стерлитамак
Евгений Кузин
Светлана, здравствуйте! Перечень документов на участие в торгах приложен к лоту, однако ограничений по тогам в части того, что у Вас прописка в городе а не в селе. не может являться препятствием к участию в торгах.
Элина Шинкаренко
Добрый день! Постановление Правительства РФ №808 не действует. Вам следует руководствоваться исключительно ст. 39.11, 39.18 Земельного кодекса РФ в зависимости от целей приобретения земельного участка (для коммерции- 39.11, для ИЖС- 39.18). При этом требований к прописке гражданина на территории соответствующего муниципального образования не предъявляется.