Турфирма не хочет возвращать деньги
Добрый день!
Ситуация такая:
Обратились в турфирму для того чтобы поехать на отдых в Таиланд, все во время оплатили (120 т.р.), за три дня до отъезда, телефоны фирмы было отключены, за день до отъезда та же ситуация. И в день отъезда мы в офисе наткнулись на надпись, что все в отпуске. Через несколько дней на связь вышла женщина, которая нас оформляла, потом узнали, что она является директором турфирмы, она сказала что нам надо подождать и она отправит в Таиланд, чуть позже, по другой дате.
так мы прождали месяц. в конце концов мы так и не поехали. Женщина извинилась и сказала что все деньги вернет и заплатит неустойку.Потом она вообще потерялась. Но на связи она была постоянно, определили по мессенджеру WhatsApp. Написали ей чтобы она вернула нам деньги, на что она написала что денег нет и мы у нее их не сможем вытребовать, так как у неё трое детей (у нас 4 детей). Мы подали в суд на её фирму. Суд мы выиграли. Отдали дело в ФССП, вчера пришел постановление об отказе. Что делать? Где справедливость!!!!
- постановлен ие.jpg
У Вас получается не отказ в возбуждении исполнительного производства, а его окончание в связи с отсутствием имущества у должника.
Вам нужно:
1. Сходить ознакомиться с материалами дела и узнать что вообще было сделано.
2. Далее если будет видно, что ничего сделано не было написать жалобу как уже указано было выше.