Может ли стоимость услуг в рамках одного договора устанавливаться в УЕ и в Рублях, в зависимости от вида услуги
Добрый день!
ИП - исполнитель. ООО - заказчик.
ИП по договору возмездного оказания услуг - оказывает для ООО услуги по доработке программного обеспечения 1С.
Стоимость услуг в соответствии с договором рассчитывается по ставке, выраженной в УЕ (доллары), а оплата производится в рублях по курсу на дату актирования.
Сейчас с заказчиком (ООО) начался новый проект, по которому стоимость услуг должна рассчитываться не в УЕ, а по ставке, фиксированной в рублях.
Заказчик предлагает не создавать новый договор (так как бюрократия и долго), а подписать дополнительное соглашение к старому договору, в котором изложить в новой редакции пункт "Стоимость услуг и порядок оплаты".
Вместо единственной почасовой ставки в УЕ - описать 2 возможных варианта:
1) ставка в УЕ.
2) ставка в рублях.
Выбор варианта будет зависеть от проекта, по которому оказываются услуги.
Возник вопрос - допустимо ли такое разделение, нет ли подводных камней?
Режим налогообложения у ИП - УСН 6%, у ООО - ОСНО.
Уважаемый Егор! Для ИП вообще разницы нет, для ООО же — лучше как я написал.