Имеет ли право продавец над ценником одного товара выкладывать другой схожий товар?

Здравствуйте! В магазине хотел купить колбасу "молочная" за 69.90р по ценнику, на этикетке было написано колбаса "молочная", пробиваю на кассе цена получилась 119р. Кассир сказал, что это другая колбаса...Вопрос, правомерны ли их действия, что они над ценником одной колбасы, выкладывают другой схожий товар?

, Анатолий, г. Вологда
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Имеет ли право продавец над ценником одного товара выкладывать другой схожий товар? Здравствуйте! В магазине хотел купить колбасу «молочная» за 69.90р по ценнику, на этикетке было написано колбаса «молочная», пробиваю на кассе цена получилась 119р. Кассир сказал, что это другая колбаса… Вопрос, правомерны ли их действия, что они над ценником одной колбасы, выкладывают другой схожий товар?
Анатолий

Добрый день! Нет не правомерно и Вы имеете право требовать продажи Вам товара по указанной цене!