Как доходчиво обосновать законные требования по гарантии товара продавцу?
Здравствуйте. В апреле купила кеды из сетки, одела раз 5 за это время (по июнь), они разошлись на шве, мастер сказал что не учтены припуски на швы. Я знаю что гарантия по закону о защите прав потребителей 2 года. ( он не может поверить что законом установлена гарантия 2года) продавец отказывается брать обувь на экспертизу. Как ему правильно обосновать мои требования?
, Марина, п. Ставропольский
Владимир Иванов
2 летний срок установлен в п. 1 ст.19 Закона о защите прав потребителей, но если гарантийный срок не был установлен .