Будет переписка являться доказательством, что получатель намеренно не брал деньги,не давал расписки?
здравствуйте. с бывшим супругом в разводе с 2010 года. имеется несовершеннолетний ребенок. после развода ребенок проживал со мной. но спустя некоторое время муж подал иск в суд на определение места жительства ребенка с ним. и через полтора года в 2014 году подал на меня на алименты. размер алиментов составлял половину от прожиточного минимума, тк справку о доходах у меня не было возможности предоставить на суде. суд вынес утверждение об определении мирового соглашения. после решения суда деньги брать на руки и давать расписки он отказывался. говорил, чтоб ложила на его счет. когда вместе с ним приехали в банк, при одном таком переводе на чеке он поставил свою подпись! о том что деньги уплачены в счет алиментов на чеке в банке не напечатали. тогда я переодически оплачивала тренировки сына. так же в свои выходные (график 2/2) забираю сына к себе и естественно идут расходы на дорогу, еду. человеку неоднократно пыталась передать деньги наличными и взять расписки, но ответ получала "на руки мне ничего давать не надо. потом с тебя все спрошу". подтверждение этому переписка в телефоне. в ноябре 2015 он обратился к судебным приставам о взыскании алиментов. стала платить через счет судебных приставов. и даже тут человек врет!! говорит, что приставы деньги ему не перевели! пристав звонил при мне и ответ мы слышали обе. реквизиты с приставами сверяли. все указано верно. человек обманным путем хочет получить еще раз уже уплаченные деньги. на данный момент мне выставили долг в сто тысяч... для меня это очень большая сумма, тк доход за последние полтора года был 11000 руб. сейчас поменяла работу и зп 17400. трудоустроена официально. от уплаты алиментов на ребенка ни в коем случае не уклоняюсь! через приставов регулярно платила в течении полугода с момента подачи искового. скажите как мне быть? могу ли подать иск об изменении размера алиментов с прожиточного минимума на 25% от дохода? удовлетворит ли суд требование закрыть долг или уменьшить частично исходя из д официального дохода за полтора года? будет ли переписка в сообщениях являться доказательством того, что получатель намеренно не брал деньги на руки и не давал расписки, чтоб обманным путем получить потраченные на ребенка деньги еще раз?