Можно работнику отозвать подпись в одностороннем порядке из соглашения по прекращению ТД?
Здравствуйте! У меня вопрос по трудовому законодательству.
Подписано взаимное соглашение по прекращению трудового договора. Можно ли работнику отозвать подпись в одностороннем порядке?
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Добрый день!
Заявление об увольнении по собственному желанию можно отозвать до увольнения, но соглашение о прекращении можно расторгнуть только по обоюдному согласию, заключив ещё одно соглашение. В одностороннем порядке нельзя.