В любом случае вам нужно установить, по чьей вине произошло затопление соседей, так как ответственность за ущерб в данном случае наступает при наличии вины
Ст.1064 ГК РФ 1.Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном
объеме лицом, причинившим вред.
Если отказались выезжать представители УК, то вы можете привлечь других специалистов, свидетелей, составить акт, сделать фото заглушки, если таковая установлена, иными словами принять все меры к установлению причины затопления. В противном случае соседи могут предъявить иск о возмещении ущерба к вам, поэтому следует зафиксировать обстоятельства и причины затопления своевременно. Поскольку приостановление услуг вам было незаконно, вас не предупреждали, вы сможете доказать отсутствие своей вины в затоплении и избежать взыскания ущерба. В дальнейшем можно обратиться в суд с иском к УК о взыскании убытков по восстановлению водоснабжения.
Так же:
Т.е. Вам нужно точно знать установлена заглушка или нет и если да, и в связи с этим произошел затоп, то весь причиненный ущерб обязана будет возместить УК.
На составление акта они обязаны явиться независимо от того имеется у Вас задолженность по ЖКХ или нет, в данном случае отказа также неправомерен