Можно ли как то повлиять на соседей, очень громко слушающих музыку днем?
Соседи снизу с 9 утра, а то и раньше очень громко включают музыку с басами и это может продлиться до 19 00 или больше.
, Валера, г. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Обратитесь в Администрацию муниципального образования с заявлением. В соответствии со ст. 293 ГК РФ:
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Удачи!