Возврат налогового вычета

в 2014 г оформил ипотеку и курил квартиру у отца, в 2015 г. получил налоговый вычет, а сейчас 2016 г. налоговая требует вернуть полученную сумму. Могу ли я не возвращать, то что получил? и сейчас подал снова она сказали, что будет отказ.

, Баир, с. Кырен
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Возврат налогового вычета в 2014 г оформил ипотеку и курил квартиру у отца, в 2015 г. получил налоговый вычет, а сейчас 2016 г. налоговая требует вернуть полученную сумму. Могу ли я не возвращать, то что получил? и сейчас подал снова она сказали, что будет отказ.
Баир

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-Вы в праве не выполнять требования — но если на то имеются законные основания налоговая может взыскать в судебном порядке. Поэтому обратитесь с документами к юристам для юридического анализа.