Можно ли строить дом, если земля неприватизированая?

Скажите пожалуйста, можно ли строить дом на неприватизированной земле (ИЖС г. Севастополь), приватизацию только начали оформлять? Может ли строительство помешать приватизации? Документов на строительство нет.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! При отсутствии правоустанавливающих документов на земельный участок Вы не получите разрешение на строительство, а соответственно потом не введете дом в эксплуатацию. В связи с этим сначала оформите права на земельный участок, а затем начинайте оформлять документы на строительство.