Как расторгнуть договор с салоном?

Здравствуйте! Можно вопрос по возврату авто в салон? Еще не выданного нам, нашли лучше варик хотим все расторгнуть и вернуть деньги

Упоачена предоплата 500к

И оформлен кредит 600к

Куплены допы 93к

Машину еще не отдали вот на днях должны, но чет передумалось. Как можно все вернуть?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как расторгнуть договор с салоном? Здравствуйте! Можно вопрос по возврату авто в салон? Еще не выданного нам, нашли лучше варик хотим все расторгнуть и вернуть деньги Упоачена предоплата 500к И оформлен кредит 600к Куплены допы 93к Машину еще не отдали вот на днях должны, но чет передумалось. Как можно все вернуть?
Константин

Добрый день!

В данном случае можно вести речь о продажи товара по образцам

продажа товаров по образцам — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (далее — договор).

в таком случае, согласно пункту 22 Постановления Правительства РФ от 21.07.1997 N 918 «Об утверждении Правил продажи товаров по образцам»:

22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Для этого Вам следует подать продавцу претензию с Вашими требованиями.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!