Директор велела писать заявление по собственному желанию
Здравствуйте, я на 5 месяце беременности, директор увидела в пакете товар из магазина чеков у меня на него не было и сотрудники тоже не подтвердили что пробивали товар.директор велела написать заявление по собственному желанию либо она вызывает полицию. я написала, а потом узнала что увольнять она меня не имела права и запугивать тем более.прошла уже неделя
, Лариса, г. Москва
Оксана Жертовская
Лариса немного не поняла ваш вопрос. Причём тут
Директор увидела в пакете товар из магазина чеков у меня на него не было и сотрудники тоже не подтвердили что пробивали товар
Лариса
обвинила в воровстве, сказала пиши заявление или вызываю полицию
Если вас обвинили в воровстве, а это не так, то можете подать в суд на основании УК РФ Статьи 128.1 Клевета. Но будьте готовы, чем то подтвердить это в суде. Что касается работы, если хотите восстановить себя в должности, то можно ссылаться на то, что вас шантажировали. Поэтому вам ничего не оставалось, как подписать данное заявление. У вас есть месяц с момента увольнения, чтобы подать иск в суд. После иск не примут. Но будьте готовы предоставить доказательства.