Уже год переносят сроки сдачи дома по ЖСК договору, что делать?
Добрый день! 2 года назад купила квартиру по ЖСК договору, полностью по наличному расчету. Причем, сейчас перечитываем договор, и понимаем, что он составлен на правиле: " Покупатель обязан заплатить и принять жилье после постройки, а продавец обязуется когда-нибудь сдать это жилье"...Летом 2015го его должны были сдать, но точная дата в договоре не прописана. Уже 3й раз переносят сроки. Вот последний раз был со второго квартала 2016го на август 2016, при этом дополнили фразой: "Ну надеемся к концу года уж точно сдадим". Устали ждать. Подскажите, пожалуйста, какие варианты действий в такой ситуации могут быть? Нам подсказали недавно, что вероятно можно выйти из кооператива, тогда застройщик обязуется выплатить полную сумму, которую мы вносили. А в договоре пишут, что такой случай может быть только когда мы предоставим нового пайщика, ерунда какая-то, получается та же самая продажа...
*Телефон у меня часто недоступен, поэтому в таком случае пишите, пожалуйста, на почту.

Анастасия, спасибо за ответ, но мне кажется, это немножко не то. Здесь все про долевое расписано.
Мария,
для полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Уставом ЖСК и договором.