Что можно сделать, если у меня задолженность в МФО?
Подскажите что делать в ситуации,когда взял кредиты в нескольких мфо,и зарплаты сейчас просто не хватает что бы покрыть проценты. Пошли просрочки,угрожают судом и коллекторами,что можно сделать в данной ситуации??
, Сергей, г. Раменское
Натан Будовниц
Что можно сделать, если у меня задолженность в МФО? Подскажите что делать в ситуации, когда взял кредиты в нескольких мфо, и зарплаты сейчас просто не хватает что бы покрыть проценты. Пошли просрочки, угрожают судом и коллекторами, что можно сделать в данной ситуации??
Сергей
Закон говорит о том, что
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются
Но по соглашению сторон условия обязательства могут быть пересмотрены. Вы можете предложить МФО произвести реструктуризацию долгов, в противном случае пусть обращаются в суд. Если у Вас нет доходов и имущества, то и взять с Вас нечего.