Могут ли незаконно лишить собственного жилья?
Здравсвтуйте. Могут ли незаконно лишить дееспособности психически не здорового пациента, с целью незаконного присвоения у него жилья и если да, то как от этого защититься, если нет близких надёжных людей, на которых можно оформить опеку?
, Владимир, г. Москва
Каким образом? Если человека лишат дееспособности и отправят в дом инвалида.
Ставят вопрос о признании недееспособным в суде близкие родственники, от посторонних такое заявление не примут..