Как мне поступить, если брал микро займ, летят проценты?

Брал в ооо быстро деньги микро займ , сейчас звонят, угрожают и требуют полную сумму , так получилось, что я не могу всю выплатить,штрафы,%, просрочка каждый день. Спасибо!

, Петр, г. Лангепас
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если с момента заключения договора займа не прошло одного года, тогда пробуйте признать данную сделку кабальной, в соответствии с частью 3 статьей 179 гражданского кодекса.

С уважением!

Статья 179.Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия,
угрозы или неблагоприятных обстоятельств
1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом
недействительной по иску потерпевшего.
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной
по иску потерпевшего.
Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно
было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть
признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к
которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается,
в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее
представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.
3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить
вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная

сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах
1 — 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные
статьей 167настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему
другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки
Петр
Клиент, г. Лангепас

спасибо большое!

Петр
Клиент, г. Лангепас

нет толку нет я не первый раз брал, гасил.