Как правильно подать иск на административную ответственность пристава и возмещение морального вреда?
Добрый день! Как правильно подать иск на административную ответственность пристава и возмещение морального вреда?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! данный иск подается в соответствии с требованиями Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ). Иск можно подать об оспаривании решений, действий (бездействия) пристава либо иск о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок. Выбор иска зависит от конкретной ситуации
Добрый день!
Изначально было подано исковое заявление по ГК о несогласии с действием (бездействием) судебного пристава, привлечении к административной ответственности и возмещении компенсации морального ущерба. Судьей вынесено определение о приведении искового заявления в административное, в соответствии с КАС. Я его переделала, но мне отказано в удовлетворении требований о привлечении пристава к административной ответственности со ссылкой на КоАП и компенсации ущерба со ссылкой на ГК. Получается, что надо было три иска подавать на каждое из требований отдельно?
хм… а можете прислать Ваш иск и копию решения суда на почту:fedorow@email.cz?