Как можно получить условный срок по ст. 111 ч. 1?
Здравствуйте. Можно ли получить условный срок, если имеется расписка от потерпевшего, что он не имеет претензий, так же расписка о получении ден. средств, явка с повинной,плюс хорошие характеристики? Парню 20 лет, в семье отец инвалид, никто не работает. Ранее нигде не привлекался. Адвокат говорит что нет никаких смягчающих, и грозит срок от 0 до 8 лет.Или просто сменить на хорошего адвоката?
В дополнение к ответу, рекомендовал бы еще изучить практику конкретного суда, учитывая, что тексты некоторых приговоров размещаются на сайте судов. Как я понял обвиняемый проживает в г Ростов-на-Дону? вот например приговор Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону, где назначено условное наказание по ч.1 ст. 111 УК РФ voroshilovsky--ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=264505996&delo_id=1540006&new=0&text_number=1 но в любом случае, суд будет при назначении наказания исходить из материалов конкретного дела. Удачи!