Задолженность по штрафу ГИБДД могли аннулировать?

Мне выписали 2 года назад штраф 30000тыщ рублей. За езду в нетрезвом виде при этом мне было 17лет и уже как 2 года мне не приходит не каких писем с этого штрафа . Стоит ли мне его оплачивать ? Или может ли быть такое то что моё дело онулировалось .

, Иван, г. Тула
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Иван, вам следует учитывать, что срок исполнения административного постановления следует исчислять не с даты вынесения, а с даты вступления в законную силу. Это после 30-ти дней с даты получения. С этой указанной даты можете отсчитать два года и если фактов уклонения с вашей стороны небыло, то наступает давность исполнения постановления и штраф по закону взыскать не имеют право.

Иван
Клиент, г. Тула

А могу ли идти учиться с этим штрафом на права или может ли быть такое то что после обучения мне скажут в ГАИ для начало оплатите штраф ?

Если срок исполнения административного правонарушения действительно истек, то никто ничего вам не скажет.