Существует ли перевод из одной школы в другую в пределах одного района?

Я работаю в школе и хочу перейти в другую школу в этом же районе, хотелось бы переводом, чтобы сохранить трудовой стаж, но мне сказали, что перевода сейчас нет. Так ли это, подскажите, пожалуйста!

, Наталья, г. Курск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Наталья

Добрый день!

Наталья, это не так. В соответствии с ТК РФ (ст. 72.1) по письменной просьбе работника или с его письменного согласияможет бытьосуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

п. 5 части первой статьи 77 — перевод работника по его просьбе или с его

согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу
(должность).

Таким образом, Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением (просьбой) о переводе Вас на работу к другому работодателю. Работодатель не обязан этого делать, но может!

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Курск

Большое спасибо за помощь Владимир Александрович!