Должен ли быть туалет на рабочем месте?
Должен ли быть туалет на рабочем месте? Есть ли конкретный нормативный акт, указывающий на это?
, Евгений, г. Ярославль
Малетин Михаил
Есть ли конкретный нормативный акт, указывающий на это?
Евгений
Здравствуйте, Евгений.
ТК РФ, Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей;
Спасибо за ответ, но здесь непонятно на рабочем месте или нет? Я работаю в ТЦ, моё рабочее место - отдельный магазин в нём туалета нет. Он как бы есть но не на непосредственном месте работы. Есть какое-то постановление по охране труда, там это сказано. Найти не могу просто...
А в нем и не будет. В данном случае Вы можете отлучаться с рабочего места в целях удовлетворения своих потребностей.
В данном случае я привел Вам статью 22 ТК РФ, которая обязывает работодателя обеспечить бытовые нужды работников.
Есть еще статья 56 ТК РФ
Так что Вы можете ходить в туалет, который расположен в ТЦ.