Наталья, здравствуйте.
Не совсем понятно зачем подписали протокол если были трезвы.
Сколько прошло времени между «дыханием в трубочку» и мед освидетельствованием?
Вашу Справку нужно взять с собой в суд, но к сожалению, перспектив остаться с ВУ я не вижу, т.к. приказом МВД от 2 марта 2009 г.№185 предусмотрено следующее.
Направление лица, управляющего транспортным средством, на медицинское освидетельствование на состояние опьянения по основаниям, предусмотренным Кодексом, осуществляетсясотрудником непосредственно после выявления соответствующих оснований в присутствии двух понятых.
О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол установленной формы.
Лицо, направленное на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, препровождается к месту его проведения в медицинскую организацию, имеющую лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг, либо в специально оборудованный для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения передвижной медицинский пункт, соответствующий установленным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации требованиям.
я читала, что можно и самостоятельно проехать в мед учреждение, поехала тут же! просто в машине ДПС растерялась, и подписала!
На суде необходимо говорить, что перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения сотрудник не информировал Вас о порядке освидетельствования с применением специального технического средства, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте специального технического средства, не информировал о Ваших действиях в случае несогласия с результатами освидетельствования. Также о том, что в момент освидетельствования у Вас имелись сомнения о целостности клейма государственного поверителя,