Как поделить недвижимость по соглашению бывших супругов через нотариуса?
Здравствуйте! Необходимо разделить недвижимость по соглашению бывших супругов (только один из них выступит с представителем) у нотариуса. Что для этого необходимо предоставить нотариусу? и как в дальнейшем оформить документы на равные доли?? Спасибо.
, Анна, г. Пермь
Натан Будовниц
Как поделить недвижимость по соглашению бывших супругов через нотариуса? Здравствуйте! Необходимо разделить недвижимость по соглашению бывших супругов (только один из них выступит с представителем) у нотариуса. Что для этого необходимо предоставить нотариусу? и как в дальнейшем оформить документы на равные доли?? Спасибо.
Анна
Здравствуйте,
нотариусу нужно предоставить паспорта, документы на недвижимость. Представитель также должен предоставить доверенность.
После нотариального оформления Соглашения, нужно обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности и получения свидетельств для каждой из сторон о праве собственности на доли.